НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ

 Если называть вещи своими именами, заказчик, не оплативший, или не полностью оплативший вашу работу, - попросту вас обокрал. И не просто обокрал, не отдав вам заработанные вами деньги - он украл ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРОЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Он использовал вас, чтобы за ваш счёт решить свои проблемы, которые создал себе сам, и сгрузил свои проблемы на вас, И ТЕПЕРЬ УЖЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ. И ему НАПЛЕВАТЬ на то, что деньги, на которые вы рассчитывали, это единственный источник вашего дохода. Он распорядился ими по собственному усмотрению, в свою пользу, и вас не спрашивал. И не надо рассчитывать на его порядочность и взывать к его совести.



И коль скоро законодательство не стремиться вас защищать, давайте делать это сами - не каждому повезёт так, как повезло этой дамочке.

Предлагаю публиковать здесь списки заказчиков, получивших, но не оплативших проектные работы. Информацию предоставляют сами исполнители. Информация должна быть полной, достоверной и подкреплена доказательствами. Доказательствами могут служить сканы заключённых договоров, материалы переписки между исполнителем и заказчиком по электронной почте или в чате, и другие документы. Устные переговоры рассматривать не вижу смысла, поскольку слова к делу не подошьёшь. Полагаю. вести себя нужно, как в суде, поскольку. не исключено, кому-то из вас предоставится такая возможность. И не надо этого бояться!

 Перед опубликованием все документы  будут проверены, поэтому, уважаемые инженеры, отнеситесь к этому серьёзно и не пытайтесь сводить личные счёты, поскольку недостоверная информация может расцениваться судом, как клевета (ст.128.1 УК РФ), а обращение заказчика в суд, как вы понимаете, исключить нельзя. Доказательства размещайте в облаке и давайте ссылку.

Желая вам, тем не менее, чтобы инцидент исчерпывался ДО обращения в суд или компетентные органы


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели, при цитировании материалов сайта просьба ссылаться на источник